Medaillengewinner bei österreichischen Meisterschaften

Auf Smartphones lässt sich die Tabelle nach rechts weiterscrollen!

Gesammelt von Roman Hinterseer
JahrHerrenflorettHerrendegenHerrensäbelDamenflorettDamendegenDamensäbelDamensäbel
19812. Joh. Meran
3. W. Tschinkel
1. Mannschaft  
2. Mannschaft3.Mannschaft
19822. Mannschaft
1983
19843. Mannschaft
19852. Mannschaft
19861. Mannschaft
19871. Mannschaft  1. W. Tschinkel2.Renee Haunold
19881. Mannschaft
19892.  Koppenwallner
19903. Mannschaft1.  Koppenwallner  
19913.  Koppenwallner  
19922. Renee Haunold 2. Mannschaft  
19931.  Koppenwallner  
19943. Mannschaft2. Mannschaft  
19951.  Koppenwallner
3. Renee Haunold
3. Mannschaft  
19961.  Koppenwallner
2. Mannschaft  
19972. Renee Haunold
1. Mannschaft  
19981. Koppenwallner
2. Mannschaft  
2. Uschi Hinterseer
3. Barbara Csar
2. Uschi Hinterseer
3. Barbara Csar  
19993. Mannschaft  2. Uschi Hinterseer2. Uschi Hinterseer  
20001.Marco Haderer
3. Mannschaft (Haderer, Hellerich, R. Hinterseer) 
2. Mannschaft  
20012. Mannschaft1.Marco Haderer
3. Catalin Frasin
2. Mannschaft  
20022. Mannschaft3. Catalin Frasin  2. Barbara Csar
3. Mannschaft  
20031. R. Schlosser
3. M. Hinterseer
1. Mannschaft
3. Anna Batitsch
20041. R. Schlosser
3. T. Hinterseer
3. Cornelius Sohm
2. Mannschaft
3. Fl. Katzlberger  2. Barbara Csar
1. Mannschaft  
20051. M. Hinterseer
3. Cornelius Sohm
1. Mannschaft 1
2. Mannnschaft 2
3. Anna Döcker
1. Mannschaft  
20061. R. Schlosser
3. M. Hinterseer
2. Mannschaft
3. M. Hinterseer
3. Mannschaft    
2. Anna Döcker
3. Regina Essl
1. Mannschaft  
20071. M.  Hinterseer
2. R.  Schlosser
3. T.  Hinterseer
3. Cornelius Sohm
1. Mannschaft
2. Anna Döcker
3. Renee Haunold
2. Mannschaft
20081. M.  Hinterseer
2. R.  Schlosser
3. T.  Macher
1. Mannschaft
2. Anna Döcker
3. Renee Haunold
1. Mannschaft
20091. Renè Pranz
2. R. Schlosser
3. T. Hinterseer
3. M. Hinterseer
1. Mannschaft (Schlosser, Pranz, M+T. Hinterseer)
3. M.  Hinterseer1. Mannschaft
(Csar, Haunold, Essl, U. Hinterseer)
3. H. Strohmeyer
20101. M. Hinterseer
2. Renè Pranz
1. Mannschaft (Pranz, M+T. Hinterseer, Sohm)
3. Anna Döcker
1. Mannschaft (Döcker, Haunold, Essl, Csar)
20111. M. Hinterseer
2. R. Schlosser
3. T. Hinterseer
1. Team (M+T Hinterseer, Schlosser, Pranz)
1. Team (Haunold, Döcker, Essl, U. Hinterseer)
20121. R. Pranz
2. R. Schlosser
1. Team (Schlosser, Pranz, Hinterseer M., Hinterseer T.)
2. Team
(Hinterseer M., Herrarte, Hirner, Katzlberger)
2. R. Haunold
20131. R. Pranz
2. M. Hintersee
3. T. Hinterseer
1. Team (Pranz, Hinterseer T., Hinterseer M., Wohlgemuth)
3. Team
(Hinterseer T., Lechner, Hirner, Herrarte)
20141. R. Pranz
2. M. Hinterseer
3. D. Wohlgemuth
1. Team (M. Hinterseer, Pranz, Wohlgemuth, Langer)
3. Team (T. Hinterseer, Sohm, Wang, Russ)
3. O. Wohlgemuth
1. Team (Wohlgemuth, Haunold, Dajcic, Haybäck)
20152. Dominik Wohlgemuth
3. René Pranz
3. Tobias Hinterseer,
1. Team (Wohlgemuth, Pranz, T. Hinterseer, Mario Langer
2. Team
(T. Hinterseer, Hirner, Lechner, Herrarte)
2. Team (O. Wohlgemuth, Haunold, Dajcic, Brugger)
20162. Rènè Pranz
3. Roland Schlosser und Moritz Hinterseer
1. Team (Schlosser, Kain, M. Hinterseer, Russ),
2. Team (T. Hinterseer, Pranz, Langer, Wohlgemuth)
2. Team
(Hirner, T. Hinterseer, Herrarte, Katzlberger)
1. Kim Weiss,
2. Olivia Wohlgemuth
1. Team (Weiss, Wohlgemut, Brugger, Dajcic)
3. Team (Weiss, Brugger, Haybäck)
20171. René Pranz
2. Dominik Wohlgemuth
3. Mario Langer
1. Team (Pranz, Wohlgemuth, Langer, Kain)
1. Olivia Wohlgemuth
3. Kim Weiss
1. Team (Wohlgemuth, Weiss, Brugger, Hinterseer)
2. Kim Weiss
2. Team (Weiss, Wohlgemuth, Brugger, Hinterseer)

Neueste Beiträge

Sumsi summte durch Fechtsaal

Endlich! Nach der Viruspause gabs am Samstag wieder den SunsiCup. 30 Mädchen und Burschen aus den Salzburger Vereinen sowie Freunde aus Wels nahmen daran teil.
Das sind die „Goldenen“:
Florett: Jugend D Helene Hinterseer und Leopold Breyer;  Jugend C: Lara Thurner und Giacchino Smigiel; Jugend B: Coleen Haidacher-Dirninger und Sebastian Erl.
Degen: Jugend D Valentina Schluder und Dominik Pfingstl; Jugend C: Marta Lechner und Caspar Ghezzi; Jugend B: Coleen Haidacher-Dirninger und Gregor Mack.

Die weiteren Platzierungen: Florett Jugend D: 2- Ferdi Breyer, Jugend C: 2. Sophia Derfler, 3. Liliane Lehner, 2. Colin Krause, 3. Lukas Derfler; Jugend B: 2. Linda Skokan, 2. Maxim Kyanenko, 3. Gregor Mack, 4. Roland Josze, 5. Anton Fuchs.
Degen: Jugend D: 2. Fabian Schaber, 3. Simon Eugebn, 4. Florian Draxler, , Jugend C: 2. Lena Steinbeck, 2. Noah Wallner, 3. Dominik Deri, Jugend B: 2. Sebi Erl, 3. Loris Eder, 4. Maxim Kyanenko

  1. DiDo-Gruppe in Aktion Kommentare deaktiviert für DiDo-Gruppe in Aktion
  2. Die Woche will geplant sein! Kommentare deaktiviert für Die Woche will geplant sein!
  3. Brugger sehr gute 12. in Kopenhagen Kommentare deaktiviert für Brugger sehr gute 12. in Kopenhagen
  4. 1. Sparring-Samstag im Fechtzentrum Kommentare deaktiviert für 1. Sparring-Samstag im Fechtzentrum
  5. SAT in Kopenhagen Kommentare deaktiviert für SAT in Kopenhagen
  6. Landesmeisterschaft 2021 Kommentare deaktiviert für Landesmeisterschaft 2021
  7. Stadtnachrichten berichten über Bundestrainer Hinterseer Kommentare deaktiviert für Stadtnachrichten berichten über Bundestrainer Hinterseer
  8. Die nächsten Schnupperkurse kommen! Kommentare deaktiviert für Die nächsten Schnupperkurse kommen!
  9. Salzburger Dreifachsieg! Kommentare deaktiviert für Salzburger Dreifachsieg!